24-09-2018

Выставка Азамата Хатамова.
123

Азамат Хатамов родился в 1952 году в Шерабадском районе Сурхандарьинской области. Художественное образование получил в Российской Художеств им. И.Репина в Санкт-Петербурге. Творческую деятельность начал сразу после возвращения на родину. С этого момента художник начал участвовать в художественных выставках в республике и за рубежом. Обладатель серебряной и золотой медали Академии Художеств Узбекистана. С 2010 года по настоящее время художник преподает в Национальном институте художеств и дизайна им. Камолиддина Бехзода на скульптурном отделении, доцент. Автор и обладатель медали Ислама Каримова в 2018 году. Работы Азамата Хатамова находятся в музеях Узбекистана и мира и частных коллекциях. В экспозиции представлено 22 графические работы и 10 скульптурных композиций из коллекции Государственного музея искусств Узбекистана. Также после открытия выставки была проведена творческая встреча с художником. Состоялась демонстрация документального фильма об авторе и творческая беседа со зрителями. Выставка продлится до 30 сентября.