03-12-2014

КОНЦЕРТ посвященный 22 годовщине Конституции Республики Узбекистан.

КОНЦЕРТ
учащихся Республиканского специализированного
музыкального академического лицея имени В.Успенского, посвященный 22 годовщине Конституции Республики Узбекистан.

6 декабря в стенах Государственного музея искусств Узбекистана состоялся большой праздничный концерт, посвященный 22 годовщине празднования дня Конституции Республики Узбекистан. В программе выступления прозвучали произведения Д.Шостаковича, Г.Генделя, Г.Венявского, Ф.Листа, П.И.Чайковского, Ф.Шопена и многих других признанных гениев классической музыки в исполнении талантливых молодых музыкантов-учеников Республиканского специализированного музыкального академического лицея имени В.Успенского по классу фортепиано, скрипки и флейты. Задорный Испанский танец, большой глубины романс из концерта ре минор, удивительные по красоте исполнения этюд №8 и ноктюрн, ми минор №19 Ф.Шопена, «Размышление» П.И.Чайковского не оставили равнодушными ни кого из присутствовавших на концерте любителей и ценителей классической музыки. Слушателями концерта стали преподаватели и студенты Ташкентского государственного педагогического университета им.Низами, студенты Международного Вест-мистерского университета в Ташкенте, преподаватели и ученики Ташкентской международной школы, пенсионеры, друзья музея и все присутствовавшие в этот день посетители музея. Событие было освещено журналистами канала «UzreportTV».