21-04-2016

В рамках программы поддержки талантливой молодежи и развития творчества по приглашению Государственного музея искусств Узбекистана. Концерт состоится 20 апреля в 13.00

В рамках программы поддержки талантливой молодежи и развития творчества по приглашению Государственного музея искусств Узбекистана ученики Республиканского специализированного музыкального, академического лицея им. В.Успенского, класс педагога Сулеймановой Гульнар Рефатовны дают скрипичный концерт в честь именитых композиторов мира.
В этот день прозвучат тарантеллы Пабло Сарасате и В. Цибина, произведения узбекских композиторов Сулеймана Юдакова и Анвара Эргашева, представителя русской и мировой классической школы, произведения которого исполняют пианисты и скрипачи всего мира Петр Чайковский, романсы и концерты Рейнгольда Глиэра и Николы Паганини. Поддержит музыкальное вдохновение и исполнительница на флейте с мелодичными произведениями французского классика Жуля Муке и представителя отечественной школы классической музыки Анвара Эргашева.
Концерт состоится 20 апреля в 13.00 в стенах Государственного музея искусств Узбекистана.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА
1) Рейнгольд Глиэр «Романс ре-минор» исполняет лауреат международных конкурсов, ученик РСМАЛ – Шерматов Азиз,
концертмейстер Татьяна Мякушко

2) Пабло Сарасате «Интродукция и тарантелла» исполняет дипломант международных конкурсов, ученица 9 класса РСМАЛ – Ди Анна,