25-12-2017

ава

“В Государственном музее искусств Узбекистана состоялась грандиозное событие. С большим успехом прошла персональная выставка известного российского художника Андрея Есионова, нашего земляка, родившего в Узбекистане и выросшего на произведениях великих узбекских живописцев. В течение двух месяцев выставку «Войти в реку дважды» посетило более 20 000 зрителей, поклонников изобразительного искусства. По завершении самой посещаемой выставки, автор сделал музею беспрецедентный подарок в виде одной из своих самых известных работ. Картина Есионова «Трагедия Арала» отныне будет еще одним украшением коллекции музея, имеющим глубокий философский смысл и высокую художественную ценность”.